Муниципальное бюджетное учреждение
«Спортивная школа «Юниор»

Ледовая арена:
Лен.обл., Всеволожский район, д. Старая, Школьный переулок, строение 1А
Телефон: 8(901)310 33 06
E-mail: unior_yanino@mail.ru

Информация о приеме

Правила приема

для прохождения спортивной подготовки в МБУ «СШ «Юниор»

Условия приема

Программа спортивной подготовки «Фигурное катание на коньках»

Этап спортивной подготовки Группы начальной подготовки

Минимальный возраст зачисления с 6 лет

Количество вакантных бюджетных мест для поступающих 16

Из них: 3 юн. – 3 чел;

Юн. фигурист - 5 чел;

б/р – 8 чел.

Этап спортивной подготовки Тренировочный этап

Минимальный возраст зачисления с 7 лет

Количество вакантных бюджетных мест для поступающих 6

Из них: 2 сп. разряд (2005 г.р. и моложе) – 2 чел;

1 юн. разряд (2007 г.р. и моложе) – 2 чел;

2 юн. разряд – 2 чел.

Сроки приема документов с 24 июля по 23 августа 2017 года

Приемная комиссия принимает заявки на участие в индивидуальном отборе по электронной почте МБУ «СШ «Юниор»

E-mail: unior_yanino@mail.ru

по следующей форме:

Консультации по телефону 8-901-3103306 ежедневно с понедельника по пятницу с- 11:00 до 16:00.

Место и время подачи документов на зачисление

будет сообщено дополнительно.

Документы лиц, прошедших отбор для прохождения программ спортивной подготовки, необходимо предоставить до 30 августа 2017 года.

Сроки и форма индивидуального отбора

Сдача нормативов в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки по виду спорта 25 августа 2017 года

Ледовая арена: ЛО, Всеволожский район, д. Старая,

Школьный переулок, строение 1А

По результатам обработки заявок на индивидуальный отбор лиц, планирующих прохождение спортивной подготовки, расписание проведения индивидуального отбора будет опубликовано на сайте не позднее 24 августа 2017 г.

Сроки зачисления поступающих

Срок зачисления поступающих для прохождения спортивной подготовки - 01 сентября 2017 года

Документы для зачисления

Заявление родителей поступающего;

Копия свидетельства о рождении поступающего;

Наличие медицинского допуска к занятиям избранным видом спорта;

Фотография поступающего (2 штуки в формате 3х4 см).

Количество бюджетных мест (всего) на 2017 год

Фигурное катание на коньках - 137

Количество вакантных бюджетных мест на 2017-2018 спортивный сезон (с 01.09.2017)

Фигурное катание на коньках - 22

Приказ о дополнительном приеме

Заявка на индивидуальный отбор

Требования к поступающим

Результаты вступительных испытаний 31.05.2017

Расписание вступительных испытаний 25.08.2017

Стартовый лист набор 25.08.2017

Стартовый лист тесты 25.08.2017

Результаты вступительных испытаний 25 августа

Результаты промежуточной аттестации 25 августа

 

 

Новости

Уважаемые родители!
МБУ «СШ «Юниор» объявляет набор детей возраста 6-7 лет в физкультурно-оздоровительные группы по месту проживания граждан для проведения занятий по фигурному катанию на коньках. Число вакантных мест - 20. Начало занятий – 1 сентября 2017 г.

Консультации и запись по телефону 8-901-3103306 ежедневно с понедельника по пятницу с- 11:00 до 16:00.

С 24 по 26 апреля 2017 года в деревне Старая Всеволожского района в спортивном комплексе «Ладога Арена» прошли региональные спортивные соревнования «Кубок Ленинградской области по фигурному катанию на коньках». Программа соревнований включала в себя прокаты коротких и произвольных программ юниоров и юниорок, выступающих по разряду кандидатов в мастера спорта, а также взрослых, выступающих по требованиям норматива «Мастер спорта». В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов из 6 физкультурно-спортивных организаций Всеволожского, Тихвинского, Бокситогорского районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Данное спортивное мероприятие прошло на высоком организационном уровне.
На Кубке Ленинградской области по фигурному катанию на коньках в числе победителей и призеров две спортсменки Всеволожского района из спортивной школы «Юниор»:
Куликова Дарья - 1 место по взрослым (МС);
Рузинская София – 3 место по юниоркам (КМС).

17-19 января 2017 года в деревне Старая Всеволожского района в спортивном комплексе «Ладога Арена» прошли областные соревнования по фигурному катанию на коньках участников 2000 г.р. и моложе – отбор на зональные соревнования Первенства России среди девушек и юношей старшего возраста, 1-й этап VIII зимней Спартакиады учащихся России. По положению о всероссийских соревнованиях Федерации фигурного катания на коньках России Ленинградской области предоставлены 4 места: 2 места – кандидаты в мастера спорта, девушки; 2 места - кандидаты в мастера спорта, юноши. Победителями и призерами соревнований стали:

Одиночное катание – КМС девушки:
1 место - Коломиец Анастасия – ДЮСШ «Юниор» (тренер Тетерина М.В.);
2 место - Еремина Вероника – ДЮСШ «Юниор» (тренер Тетерина М.В.);
3 место - Рузинская София – ДЮСШ «Юниор» (тренер Тетерина М.В.).

Одиночное катание – КМС юноши:
1 место - Сиземов Станислав – ДЮСШ «Юниор» (тренер Тетерина М.В.);
2 место - Драко Павел – ДЮСШ «Юниор» (тренер Седелкова А.А);
3 место – Белый Василий – ДЮСШ «Юниор» (тренер Куликова О.В.).

По результатам прошедших соревнований определена сборная Ленинградской области по фигурному катанию на коньках, которую представят спортсмены Всеволожского района. Поздравляем наших ребят и желаем им новых побед на зональных соревнованиях Первенства России среди девушек и юношей старшего возраста, 2-м этап VIII зимней Спартакиады учащихся России, который пройдет 24-26 февраля 2017 года в г. Пскове.

Уважаемые родители! 1 сентября 2016 года в 13.00 на базе Ледовой арены (Всеволожский р-н, деревня Старая, переулок Школьный, стр. 1 А.) состоится собрание по приему в спортивно-оздоровительные группы (возраст 6-7 лет) и организации работы на 2016-2017 учебный год.

С 27 января по 30 января 2016 года в Великом Новгороде прошли зональные соревнования Первенства России среди юношей и девушек (старший возраст) с зачетом результатов на 2 этап III зимней Спартакиады молодежи России 2016 года по фигурному катанию на коньках.

ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов МОУДО «ДЮСШ «Юниор», занявших 2 место в командном зачете III зимней Спартакиады молодежи России 2016 года по фигурному катанию на коньках в Северо-Западном федеральном округе, с выходом в финал зимней Спартакиады молодежи России 2016 и в финал Первенства России среди юношей и девушек (старший возраст).

В личном зачете спортсмены МОУДО «ДЮСШ «Юниор» добились следующих результатов:

Коломиец Анастасия – победитель 2 этапа III зимней Спартакиады молодежи России 2016 (Северо-Западный федеральный округ); бронзовый призер зональных соревнований Первенства России среди юношей и девушек (старший возраст).
Куликова Дарья – бронзовый призер 2 этапа III зимней Спартакиады молодежи России 2016 (Северо-Западный федеральный округ);
Сиземов Станислав – бронзовый призер 2 этапа III зимней Спартакиады молодежи России 2016 (Северо-Западный федеральный округ).

На основании письма от 24 июня 2014 года № 19- 3546/14 Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области «О соблюдении законодательства Российской Федерации в сфере образования при организации образовательного процесса в организациях дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта» МОУ ДОД ДЮСШ «Юниор» информирует о переходе к реализации дополнительных общеразвивающих программ в области физической культуры и спорта и дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта не позднее 01 июля 2015 года.

С 19 по 24 января 2015 года в городе Старый Оскол Белгородской области прошел 2-ой этап 7-ой Зимней Спартакиады учащихся России, на котором обучающиеся детско-юношеской спортивной школы «Юниор» Всеволожского района выступали за Ленинградскую область в составе сборной команды по фигурному катанию на коньках и заняли 3 общекомандное место в Северо-Западном Федеральном округе. В личном зачете среди девушек КМС второе место заняла Куликова Дарья; среди девушек по 1 разряду второе место заняла Козельская Яна; среди юношей по 1 разряду третье место занял Куликов Алексей. Поздравляем ребят, ставших призерами!

С 13 по 17 октября 2014 года в ДС «Обуховский» прошло Первенство Ленинградской области по фигурному катанию на коньках. По результатам соревнований определились победители и призёры в разрядах:

КМС девушки

1 место - Куликова Дарья ДЮСШ «Юниор»
2 место - Рахматулина Марта ДЮСШ «Юниор»
3 место - Шкаленкова Кристина ДЮСШ «Юниор»

КМС юноши

1 место - Следь Владимир ДЮСШ «Юниор»
2 место - Панихин Артур ДЮСШ «Юниор»
3 место - Сиземов Станислав ДЮСШ «Юниор»

1 разряд девушки

1 место - Козельская Яна ДЮСШ «Юниор»
2 место - Безносюк Виталия ДЮСШ «Юниор»
3 место - Лебедева Анастасия ДЮСШ «Юниор»

1 разряд юноши

1 место - Куликов Алексей ДЮСШ «Юниор»
2 место - Артюхов Владимир ДЮСШ «Юниор»

2 разряд девушки

1 место - Шарапова Алиса ДЮСШ «Юниор»
2 место - Свирид Полина ДЮСШ «Юниор»
3 место - Ремезова Вероника ДЮСШ «Юниор»

2 разряд юноши

1 место - Курапов Матвей СДЮСШОР СПб Колпино
2 место - Воробьёв Егор ДЮСШ «Юниор»

С 23 по 25 декабря 2013 года в ДС «Обуховский» прошло Первенство Ленинградской области по фигурному катанию на коньках 1996 г.р. и моложе – отбор на Зональные соревнования Первенства России среди девушек и юношей старшего возраста . По результатам соревнований определились победители и призёры в разрядах:

КМС девушки

1 место - Гусарова Анастасия ДЮСШ «Юниор»
2 место - Рахматулина Марта ДЮСШ «Юниор»
3 место - Невежина Екатерина ДЮСШ «Юниор»

КМС юноши

1 место - Следь Владимир ДЮСШ «Юниор»
2 место - Черных Илья ДЮСШ «Юниор»
3 место - Сиземов Станислав ДЮСШ «Юниор»

С 11 по 14 декабря 2013 года в ДС «Обуховский» прошло Открытое Первенство Всеволожского района по фигурному катанию на коньках. По результатам соревнований определились победители и призёры в разрядах:

2 разряд группа А девочки

1 место - Козельская Яна ДЮСШ «Юниор»
2 место - Лебедева Анастасия ДЮСШ «Юниор»
3 место - Фёдорова Дарья ДЮСШ «Юниор»

2 разряд группа В девочки

1 место - Малова Кристина ДЮСШ «Юниор»
2 место - Макарова Дарья ДЮСШ «Юниор»
3 место - Сагитова Валерия ДЮСШ «Юниор»

2 разряд мальчики

1 место - Куликов Алексей ДЮСШ «Юниор»
2 место - Артюхов Владимир ДЮСШ «Юниор»
3 место - Наумов Владислав СДЮСШОР СПб Колпино

1 юношеский разряд девочки

1 место - Свирид Полина ДЮСШ «Юниор»
2 место - Гусева Валерия ДЮСШ «Юниор»
3 место - Агеева Ангелина ДЮСШ «Юниор»

1 юношеский разряд мальчики

1 место - Воробьёв Егор ДЮСШ «Юниор»
2 место - Андреев Михаил СДЮСШОР СПб Колпино
3 место - Склямин Владимир СДЮСШОР СПб Колпино

2 юношеский разряд девочки

1 место - Соколова Дарья ДЮСШ «Юниор»
2 место - Бугаревич Виктория СДЮСШОР СПб Колпино
3 место - Метелева Варвара СК «Факел» СПб

3 юношеский разряд девочки

1 место - Мальцева Вероника СДЮСШОР СПб Колпино
2 место - Вакульчик Полина ДЮСШ «Юниор»
3 место - Бренькова Ксения ДЮСШ «Юниор»

3 юношеский разряд мальчики

1 место - Селезнев Илья ДЮСШ «Юниор»
2 место - Кашуба Егор ДЮСШ «Юниор»
3 место - Шалаев Вадим СДЮСШОР СПб Колпино

Юный фигурист девочки

1 место - Вальконина Эвелина ДЮСШ «Юниор»
2 место - Архипова Полина ДЮСШ «Юниор»
3 место - Ковалёва Амелия ДЮСШ «Юниор»

Юный фигурист мальчики

1 место - Морозов Иван ДЮСШ «Юниор»
2 место - Вильде Кирилл ДЮСШ «Юниор»

С 21 по 25 октября 2013 года в ДС «Обуховский» прошло Первенство Ленинградской области по фигурному катанию на коньках 1995 г.р. и моложе. По результатам соревнований определились победители и призеры в разрядах:

КМС девушки

1 место - Куликова Дарья ДЮСШ «Юниор»
2 место – Рахматуллина Марта ДЮСШ «Юниор»
3 место – Невежина Екатерина ДЮСШ «Юниор»

КМС юноши

1 место - Черных Илья ДЮСШ «Юниор»
2 место – Сиземов Станислав ДЮСШ «Юниор»
3 место – Исаев Всеволод ДЮСШ «Юниор»

1 разряд девушки

1 место - Чистякова Кристина ДЮСШ «Юниор»
2 место – Милиш Полина ДЮСШ «Юниор»
3 место – Яковлева Анастасия ДЮСШ «Юниор»

1 разряд юноши

1 место - Муринов Дмитрий ДЮСШ «Юниор»
2 место – Ипатов Даниил ДЮСШ «Юниор»

2 разряд девушки

1 место - Козельская Яна ДЮСШ «Юниор»
2 место – Лебедева Анастасия ДЮСШ «Юниор»
3 место – Федорова Дарья ДЮСШ «Юниор»

Поздравляем ребят с победой!

ПОЗДРАВЛЯЕМ
спортсменов МОУДОД ДЮСШ «Юниор»,
занявших 2 место
в составе сборной команды Ленинградской области
в соревнованиях 3 этапа VI зимней Спартакиады учащихся России
по фигурному катанию на коньках
в Северо-Западном федеральном округе и выходом в финал Спартакиады учащихся России

ИНСАРКИНУ АННУ
ПОЗЕН КСЕНИЮ
МАВРОММАТИ КОНСТАНТИНА
ЧЕРНЫХ ИЛЬЮ
СЛЕДЬ ВЛАДИМИРА
ТИТОВУ ЕВГЕНИЮ

21-23 января 2013 года в ДС «Обуховец» прошли Открытые соревнования ДЮСШ «Юниор»по фигурному катанию на коньках . По итогам соревнований места между участниками распределились следующим образом:
Одиночное катание – КМС девушки:

1 место - Инсаркина Анна – ДЮСШ «Юниор» (тренер Дербина С.М.);
2 место - Позен Ксения – ДЮСШ «Юниор» (тренер Дербина С.М.);
3 место - Куликова Дарья – ДЮСШ «Юниор» (тренер Дербина С.М.).

Одиночное катание – КМС юноши:

1 место - Самоделкин Иван – ДЮСШ «Юниор» (тренер Дербина С.М.);
2 место - Крылов Вячеслав – «Динамо СПб»;
3 место - Мавроммати Константин – ДЮСШ «Юниор» (тренер Седелкова А.А.).

Одиночное катание – 1 разряд девушки:

1 место - Глушкова Карина – СДЮШОР СПб;
2 место - Остапова Валерия– СДЮШОР СПб;
3 место - Титова Евгения – ДЮСШ «Юниор» (тренер Ларичева В.Л.).

Одиночное катание – 1 разряд юноши:

1 место - Следь Владимир – ДЮСШ «Юниор» (тренер Седелкова А.А.);
2 место - Сиземов Станислав – ДЮСШ «Юниор» (тренер Седелкова А.А.);
3 место - Родин Глеб – СДЮШОР СПб.

Одиночное катание – 2 разряд девушки:

1 место - Козельская Яна – ДЮСШ «Юниор» (тренер Дербина С.М.);
2 место - Ахантьева Ксения – СДЮШОР Колпино СПб;
3 место - Лебедева Анастасия – ДЮСШ «Юниор» (тренер Астафьева Л.А.).

Одиночное катание – 2 разряд юноши:

1 место - Кадыркаев Дамир – СДЮШОР Колпино СПб;
2 место - Брюханов Алексей – СДЮШОР Колпино СПб);
3 место - Ипатов Даниил – ДЮСШ «Юниор» (тренер Нятин А.Ф.).

19-21 ноября 2012 года в ДС «Обуховец» прошло Первенство Ленинградской области по фигурному катанию на коньках – отбор на зональные соревнования Первенства России среди девушек и юношей младшего возраста. По итогам соревнований получены следующие результаты:

Спецпрограмма - старший возраст - девушки:

1 место - Титова Евгения – ДЮСШ «Юниор» (тренер Ларичева В.Л.);
2 место - Шкаленкова Кристина – ДЮСШ «Юниор» (тренер Хуснулова В.С.);
3 место - Ковалева Юлия – ДЮСШ «Юниор» (тренер Ларичева В.Л.).

Спецпрограмма - старший возраст - юноши:

1 место - Исаев Всеволод – ДЮСШ «Юниор» (тренер Ларичева В.Л.);
2 место - Сиземов Станислав – ДЮСШ «Юниор» (тренер Седелкова А.А.);
3 место - Юрис Марк – ДЮСШ «Юниор» (тренер Дербина С.М.).

Спецпрограмма – младший возраст - девочки:

1 место - Козельская Яна – ДЮСШ «Юниор» (тренер Астафьева Л.А.);
2 место - Градиленко Аполлинария – ДЮСШ «Юниор» (тренер Астафьева Л.А.);
3 место - Лебедева Анастасия – ДЮСШ «Юниор» (тренер Астафьева Л.А.).

С 5 по 10 марта 2012 года в городе Красноярске прошел финал Зимней Спартакиады молодежи России, в котором обучающиеся детско-юношеской спортивной школы «Юниор» Всеволожского района выступали за Ленинградскую область в составе сборной команды по фигурному катанию на коньках и заняли 7-ое общекомандное место.

С 24 по 28 января 2012 года в городе Старый Оскол Белгородской области прошел 2-ой этап 2-ой Зимней Спартакиады молодежи России, на котором обучающиеся детско-юношеской спортивной школы «Юниор» Всеволожского района выступали за Ленинградскую область в составе сборной команды по фигурному катанию на коньках и заняли 1-ое общекомандное место в Северо-Западном Федеральном округе. Среди юношей первое место занял Пожидаев Евгений, второе место – Ларионов Никита; среди девушек первое место заняла Позен Ксения, второе место – Инсаркина Анна, третье место – Малахова Мария. Поздравляем ребят с уверенной победой и выходом в финал Спартакиады молодежи России.